Axis News - Президент Польши обещал США усмирить крайне правых

Политика
Экономика / Торговля
Армия / ВПК
Безопасность / Разведка
Экстремизм / Преступность
Об агенстве
Контакты
 

 Поиск по сайту
 
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБЗОРЫ
Новости спецслужб Евразии
 
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
 

 
     
Персоналии Организации Справочная информация
Президент Польши обещал США усмирить крайне правых
Информация AIA об экстренном визите в Вашингтон председателя комиссии польского Сейма по иностранным делам Павла Залевски полностью подтвердилась в конце прошлой недели. Гость из Варшавы привез в Белый дом личное обещание президента Качински "усмирить" вошедших в коалицию лидеров крайне правого лагеря…

По информации польских дипломатических источников, состоялся визит в США председателя комиссии Сейма по иностранным делам Павла Залевски. Польская пресса проигнорировала данное событие или попросту не знала о нем. Как бы то ни было, AIA оказалось единственным информационным агентством, сообщившим о визите польского парламентария в Вашингтон.
Напомним, что информация на эту тему была опубликована еще 15 мая. Тогда те же источники в польском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Белый дом и Конгресс США проявляют недовольство по поводу недавнего вхождения в польскую правящую коалицию представителей двух

Анджей Леппер

партий, относящихся к крайне правой части местного политического спектра

Анджей Леппер
- Анджея Леппера от
"Самооброны" (Samoobrona) и Романа Гертиха от "Лиги польских семей" (Liga Polskich Rodzin). Сообщалось, что Залевски намеревается отправиться в США, дабы выслушать заявление американского руководства об "озабоченности сложившейся ситуацией" и объяснить позицию своего правительства.
Теперь, после возвращения Павла Залевски из Америки, стало известно о содержании его бесед с представителями Госдепартамента. Как утверждает польская сторона, Залевски услышал заверения в том, что США рассматривают Польшу как своего стратегического партнера в Восточной Европе. Вместе с тем, ему было заявлено, что администрации будет сложно убедить Конгресс в необходимости расширения сотрудничества с поляками на фоне сообщений американской прессы о сползании польского руководства в сторону правого экстремизма. В частности, это касается вопроса об изменении визовой политики США в отношении польских граждан – одного из наиболее важных на повестке дня польско-американских отношений. По словам польских источников, Павел Залевски объяснил своим собеседникам, что присоединение Гертиха и Леппера к правящей коалиции в Варшаве было вызвано сложной политической ситуацией, в которой эта коалиция оказалась и желанием президента избежать досрочного роспуска правительства и проведения новых парламентских выборов. Он также передал американскому руководству личные заверения президента Качински в намерении и способности "усмирить" крайне правые элементы в польском кабинете, если те позволят себе любые экстремистские высказывания или действия.

Версия для печати Рейтинг:
Комментарии отсутствуют
 
Новости спецслужб
Чешская разведка рассекретила документы о шпионаже спецслужб коммунистического режима  >>>
Болгарский кабинет министров чист от агентов коммунистических спецслужб  >>>
Глава ФСБ рассказал об интеграции погранслужбы  >>>
Россия выслала шведского дипломата из-за скандала с Замятниным  >>>
MI5 проверяет "русский след" в деле о террористической группировке  >>>
ЕС требует опубликовать архивы болгарской тайной полиции коммунистического периода  >>>
Румынская внешняя разведка предостерегает от поездок в Ирак  >>>
Румынской разведке оставили прослушку  >>>
От румынского прокурора требуют выдать документы Securitate  >>>
Румынский президент рассержен на премьера и разведку из-за птичьего гриппа  >>>

All Rights Reserved - AXIS
Главная страница Контакт Home page