Axis News / Сербским спецслужбам грозит реформа, если Младича не найдут :: Версия для печати
»Новости спецслужб Евразии / Сербским спецслужбам грозит реформа, если Младича не найдут
»
  http://axisglobe-ru.com/page.php?id=176

Автор: , Отправлено: 2010-04-23 20:21.
В случае если Ратко Младич не будет пойман вовремя, сербской военной разведке грозит реформа, отмечает агентство Tanjug. Министр обороны Сербии и Черногории Зоран Станкович заявил, что перестановки и увольнения затронут высшее руководство разведки.
Между тем, как утверждает белградский таблоид "Srpski Nacional", генерал Младич в самое ближайшее время будет выдан в Гаагу с территории Македонии. Сербский премьер Воислав Коштуница, по утверждениям газеты, продемонстрировал Карле дель Понте фотографии гостиницы в Греции, где в данный момент находится генерал. Сербские спецслужбы, по-видимому, в сотрудничестве с ЦРУ и MI6 вышли на след Младича в одном из греческих городов, где находится владение некоего соратника Младича по боснийской войне. По утверждению анонимного источника газеты, с Младичем ведутся переговоры, исход которых совершенно не ясен. Разрабатывается вариант захвата генерала на территории Республики Македония. Участие в операции примут сербская и македонская полиция, ЦРУ и MI6. Одновременно газета "Blic" утверждает, что Младич все еще не обнаружен. А все его соратники не сказали ничего нового о его укрытии.
С другой стороны, военный аналитик Любодраг Стоядинович утверждает, что Младич также обладает всей информацией о своих "розысках" и постоянно меняет местоположение. По его мнению, арест соратников Младича - "пустая трата времени". По словам Стоядиновича, у сербских верхов осталась только одна надежда - на смерть Младича.