Axis News / Назарбаев призвал КНБ адекватно реагировать на угрозы нацбезопасности :: Версия для печати
»Новости спецслужб Евразии / Назарбаев призвал КНБ адекватно реагировать на угрозы нацбезопасности
»
  http://axisglobe-ru.com/page.php?id=241

Автор: , Отправлено: 2010-04-23 20:47.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил перед Комитетом национальной безопасности (КНБ) задачи по адекватному реагированию на вызовы и угрозы нацбезопасности и совершенствованию оперативной деятельности, сообщил агентству «Интерфакс-Казахстан» председатель КНБ Амангельды Шабдарбаев.
Ранее со ссылкой на информированный источник агентство Интерфакс-Казахстан сообщало, что глава государства в конце марта провел совещание с руководящим составом КНБ, на котором поставил новые задачи по обеспечению национальной безопасности.
«Не вдаваясь в детали, кратко сформулирую главную установку главы государства, заключающуюся в следующем: органы КНБ должны на высоком профессиональном уровне, работать на упреждение и профилактику, постоянно совершенствовать оперативную составляющую», - сказал Шабдарбаев.
«Данные меры призваны эффективно противодействовать терроризму и наркобизнесу, экстремизму в любых его проявлениях, а также коррупции и преступности», — пояснил глава КНБ, добавив, что «обеспечение экономической безопасности и режима охраны государственной границы также остаются одной из важнейших задач Комитета».
«Наряду с этими важными приоритетами, обозначенными в послании президента народу Казахстана, актуальной остается сфера информационной безопасности — в плане противодействия разведывательным устремлениям иностранных спецслужб и защиты государственных секретов», — подчеркнул собеседник агентства. «На данные аспекты президент обратил особое внимание руководящего состава комитета», — отметил глава КНБ.