Axis News / Бывший капитан резерва КГБ покидает пост главы МИД Литвы :: Версия для печати
»Новости спецслужб Евразии / Бывший капитан резерва КГБ покидает пост главы МИД Литвы
»
  http://axisglobe-ru.com/page.php?id=201

Автор: , Отправлено: 2010-04-23 20:27.
Министр иностранных дел Литвы Антанас Валионис намерен вручить президенту страны Валдасу Адамкусу прошение об отставке. Как передает Regnum со ссылкой на Национальное Радио Литвы, глава МИД считает, что должен покинуть свой пост, после того как его партия - "Новый союз" - вышла из правящей коалиции.
При этом министр обещает выполнить просьбу президента остаться в должности до конференции глав стран Балтийского и Черного морей, которая состоится в начале мая в Вильнюсе. По словам Валиониса, он покинет пост сразу же после удовлетворения своего прошения. Как сообщалось ранее, 11 апреля сейм Литвы выразил недоверие спикеру Артурасу Паулаускасу и сместил его с поста председателя парламента. После этого возглавляемый Паулаускасом Союз социал-либералов "Новый союз" вышел из состава бывшей четырехпартийной коалиции, отозвав представителей своей партии из руководства структурами сейма и из кабинета министров.
Напомним, что в январе прошлого года в местной прессе появилась информация, что Валионис был капитаном резерва КГБ СССР. Была даже создана специальная следственная комиссия парламента для проверки этих данных.