Axis News / Экс-глава NBU: Чешские политики давили на меня :: Версия для печати
»Новости спецслужб Евразии / Экс-глава NBU: Чешские политики давили на меня
»
  http://axisglobe-ru.com/page.php?id=419

Автор: , Отправлено: 2010-04-23 21:30.
Бывший глава чешской Национальной Службы Безопасности (NBU) Томаш Кадлец заявляет что на него давили многие политики в вопросе выдаачи сертификатов благонадежности, сообщает Mlada fronta Dnes.
В интервью изданию Кадлец заявил, что даже в вопросе выдачи такого сертификата нынешнему министру сельского хозяйства Яну Младеку на него оказывалось давление из правящей партии социал-демократов. Кадлец подчеркнул, что Младеку нельзя выдавать такой сертификат, дающий доступ к секретной документации, несмотря на то. что за него поручился глава государства.
Напомним, что AIA ранее сообщало, что Кадлец был признан виновным в том, что многие экс-агенты чехословацкой коммунистической спецслужбы StB получили допуск к секретным документам. По данным чешской анти-коррупционной организации Pink Panther внутренний отчет NBU указывает, что Кадлец пользовался своим положением и безответственно относился к проверкам бывших коммунистических агентов, что давало им доступ к закрытой документации в период с 1999 по 2002 годы.